г. Владивосток
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш персональный конструктор-технолог OnLine
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что такое Мультиящик?

02.12.2019
Решение для автоматической установки ящиков по глубине.

Если вы давно используете Базис Мебельщик, то скорее всего сталкивались с тем, что вам необходимо предварительно проверить доступную глубину корпуса, прежде чем установить туда ящик с направляющими. Будь это металлический ящик или направляющие для деревянного короба. Это обусловлено требованиями к минимальной глубине установки той или иной фурнитуры.

С появлением эластичных блоков, у технологов появилась возможность оптимизировать свою библиотеку заготовок корпусов или других часто используемых изделий. Больше нет необходимости делать корпуса с ящиками шириной 450 / 500 / 600 … и т.д. Эту задачу решает эластичность по ширине. Только не решается вопрос изменения глубины выдвижных ящиков, при изменение габарита изделия по глубине.

В 11 версии программы Базис Мебельщик у нас появилась возможность указать промежуток глубины, в котором будет отображаться, а вне этого промежутка скрываться устанавливаемый фрагмент — в нашем случае это ящик соответствующей номинальной длины. Если собрать в один эластичный файл несколько таких фрагментов, где установлены правила появления ящиков, то мы получим Мультиящик! Теперь при изменении глубины изделия автоматически будет подставляться ящик или короб с направляющими нужной номинальной длины.


Иллюстрации ниже показывает отличие изменения глубины с простым ящиком и Мультиящиком:
Multibox-01.png
После изменения глубины корпуса:
Multibox-02.png

Как вы можете убедиться, в случае с обычным ящиком нам предстоит еще повозиться, чтобы заменить на ящик нужной глубины. Но это еще не все. Если вы задали составную анимацию ящика для каждой глубины свою, то она будет работать так как нужно — ящик выдвинется на необходимое именно для этой глубины расстояние. Мы подготовили для вас коллекцию наиболее популярных ящиков и направляющих Blum, Hettich и других брендов. Все файлы ящиков обрисованы средствами Базиса и оптимизированы для их использования даже в больших проектах. В ящиках задана необходимая анимация, а также зашит фасад с типом фрагмента «Фасад», что предполагает его замену на фрагменты фасадов с таким же типом.

Кроме Мультиящика в коллекции присутствуют отдельно элементы — ящики и направляющие всех номинальных длин входящих в Мультиящик. Все, что вам необходимо — это импортировать данные в вашу Базу материалов и приступить к работе. Перейти в каталог систем выдвижения.



Обратная связь
Ваше имя
Ваш вопрос
Ваш телефон
Эл. почта