г. Владивосток
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Ваш персональный конструктор-технолог OnLine
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Сотрудничество

20.09.2017
Мы приглашаем к сотрудничеству опытных пользователей программы Базис Мебельщик!

Нельзя объять необъятное одному, а командой можно!

Мы приглашаем к сотрудничеству опытных пользователей программы Базис Мебельщик и готовы предоставить нашу площадку для размещения вашей отрисованной и оптимизированной фурнитуры. Наша команда решила систематизировать свои наработки и наработки других конструкторов, объединить это все на одном удобном ресурсе, где каждый пользователь Базис Мебельщик может приобрести нужную ему фурнитуру или набор файлов.
Для сотрудничества с нами вам необходимо оставить свою заявку в форме обратной связи с Заголовком «Сотрудничество». Мы вышлем на ваш адрес электронной почты Условия сотрудничества и заключим договор.


Почему фурнитуру нужно все-таки отрисовывать?

Некоторые производители фурнитуры предоставляют CAD данные для импорта в САПР программы. Это конечно является своего рода решением, но промежуточным — такие данные всегда требуют доработки и оптимизации. Опытным путем установлено, что практически все импортированные CAD-модели должны быть отрисованы средствами Базиса и оптимизированы под использование, как можно меньших ресурсов компьютера. Это особенно важно, когда речь идет о больших проектах с большим количеством используемой фурнитуры (подъемники, выдвижные ящики, направляющие и петли).



Что такое оптимизация CAD-моделей?

В программе Базис Мебельщик наблюдаемые нами объекты сформированы с помощью плоскостей, определенным образом ориентированных в пространстве. Из школьного курса геометрии мы можем вспомнить, что для определения плоскости в пространстве требуются три точки. Вот эти три точки образуют «Треугольник». Все поверхности в Базисе обрабатываются как совокупность таких «Треугольников». Соответственно, чем треугольников больше, тем более гладкими выглядят поверхности и тем самым большее количество вычислительных мощностей компьютера требуется для отображения таких поверхностей. Импортированные CAD данные из сторонних программ представляют собой поверхности, формирующие объект зачастую с избыточным количеством «Треугольников», описывающих поверхности. Вот пример импортированного из программы DYNALOG от компании BLUM ящика Tandembox Plus, его внешний вид и информация о модели, демонстрирующая какое количество треугольников образуют эту модель:

Tandembox Plus (CAD)

А это тот же самый ящик, но оптимизированный средствами Базис Мебельщик. Да и еще в нем есть составная анимация направляющих и ящика:

Tandembox Plus (Базис)

Разница на лицо. Особенно эффект ощутим, когда в проекте кухни 10 таких ящиков и CAD модели уже насчитывают 191 200 треугольников, а наша оптимизированная модель с анимацией всего лишь 32 000 треугольников. Хочу сказать, что уже при более 600 - 700 тысячах треугольников в модели на рабочих компьютерах в обычной производственной компании будут наблюдаться затруднения с «вращением таких файлов» в рабочем пространстве Базис Мебельщика. Задачей конструктора, который взял на себя задачу оптимизировать модель фурнитуры, является соблюдение оптимального баланса между ее визуальным отображением и сокращению количества «Треугольников». Чем меньше треугольников, тем быстрее обрабатываются поверхности в рабочей области программы Базис Мебельщик.


Мы будем рады видеть вас в своей команде. Оставьте свою заявку в форме обратной связи с заголовком «Сотрудничество». Мы вышлем на ваш адрес электронной почты Условия сотрудничества и заключим договор.




Обратная связь
Ваше имя
Ваш вопрос
Ваш телефон
Эл. почта